Домашняя пыль

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Аллергия в последние годы становится настоящей проблемой для человечества, а как один из источников аллергенов - домашняя пыль.

Так что она такое? Микро частицы, которые проникают в дом из вне, а также накапливаются из внутренней среды дома. Состав домашней пыли удивляет - это и пыльца цветов, и мелкие частицы песка или земли, но практически на четверть она состоит, из чего бы вы думали - из отмерших частиц нашей кожи и кожи домашних животных, если таковые имеются! Пыль живёт повсюду: шкафы, стены, ковры, мягкая мебель, техника, потолок, в общем, куда ни глянь - всюду эта дрянь. А если учитывать, что пыль - это прекрасная среда для обитания клеща, то и вовсе становится страшно - вместе с воздухом и частичками пыли мы вдыхаем продукты жизнедеятельности клеща, а они являются мощным аллергеном. Как же с ней бороться? Да просто - чистота залог здоровья! Регулярные влажные уборки, чистка, существуют даже пылесосы, которые очищают дом от домашнего клеща. Неплохим подспорьем может станет увлажнитель воздуха.

А в заключение хотелось бы сказать вот о чём: как бы мы не ругали пыль, но без неё к сожалению нельзя - именно от неё во многом зависит климат на планете, именно она поглощает часть солнечной радиации и является непременным участником в формировании облаков.

Берегите своё здоровье.