Рыбалка - спорт, природа, позитив и здоровье.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что движет человеком? Конечно - энергия, а что делать. когда этой самой энергии не хватает, когда наваливается усталость, и не только физическая, но и эмоциональная? Нужно пополнять свои запасы, и лучший способ взбодриться - это спорт, пусть не профессиональный, а любительский, даже обыкновенная пятиминутная зарядка тоже подойдёт. А если удастся совместить спорт и позитив, то ваша энергия увеличится в разы, кстати рибалка - тоже спорт, да ещё какой позитивный! Это не только физическая разминка - это азарт, адреналин и полное слияние с природой, возможность уйти от суеты современного города, отдохнуть от всевозможных благ цивилизации, которые не всегда играют на руку нашему здоровью. Замечено, что рыбаки реже болеют простудными заболеваниями, и в целом это более доброжелательные, позитивные люди, с отличным чувством юмора.

Исследования учёных уже давно показали. что когда человек находится в непосредственной близости от воды - его организм расслабляется, нервная система восстанавливается. обновляются защитные функции организма, главное в это время не допускать негативных эмоций, а какие уж тут негативные эмоции. когда рыба клюёт? Даже простое созерцание поплавка по действию на организм можно сравнить с релаксацией и йогой, при этом не требуется ни каких предварительных подготовок. А костёр на берегу реки и свежая наваристая уха? И вот уже нет усталости, вы чувствуете себя морально и физически обновлённым, готовым свернуть горы.

Женщины, не запрещайте мужчинам это удовольствие, позвольте им всегда оставаться молодыми и здоровыми, готовыми, ради вас же самих, свернуть горы.