Как правильно ухаживать за волосами

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Волосы - наше всё! Вам наверно не раз приходилось замечать, с каким вожделением мужчины смотрят на красивые длинные женские волосы? Как добиться таких же взглядов на собственную персоны? Да всё просто - нужно правильно ухаживать и заботиться о своих волосах.

Прежде всего для ухода за волосами у вас должна быть хорошая косметика для волос, в качестве и пользе которой вы должны быть уверены. Приобретая косметику для волос обязательно учитывайте тип ваших волос, а так же тип кожи, от этого зависит не только красота, но и здоровье, ведь именно из-за неправильно подобранных средств чаще всего возникает перхоть, и это только самые лёгкие последствия.

И так, давайте посмотрим, что должно быть в арсенале каждой красотки для ухода за волосами.

1.Шампунь,  кондиционер, бальзам и маска для волос, которые лучше приобретать так, чтобы они были одной линии, тогда вам не придётся решать проблемы с несовместимостью того или иного продукта.

2. Расчёска - всё зависит от вашего предпочтения, будет это простая расчёска или массажная щётка, главное, чтобы она была из природного материала, не царапала кожу головы. Помните, как Анжелика славилась своими волосами? Бытует легенда, что её волосы были столь прекрасными потому, что она проводила по ним расчёской не менее 100 раз в день.

3. Далее - лак для волос, пенка для укладки и в зависимости от ваших предпочтений - бигуди, фен, утюжок. Помните, что лак и пенка должны обладать свойствами, предохраняющими волосы от высокой температуры. фена или утюжка.

А теперь - несколько практических советов:

Голову можно мыть каждый день, используя помимо шампуня кондиционер или бальзам; маску для волос используют 2-3 раза в неделю; не сушите волосы феном после душа, дайте им высохнуть самостоятельно; наводите красоту на голове ( укладка) только на чистые волосы, обязательно смывая лак и/или пену в конце дня, давая своим волосам отдых. Берегите здоровье своих волос.