Психология цвета - белый цвет в интерьере

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Жизнь, она как зебра - помните? Белая полоса, чёрная... Ситуации бывают разные, но одна из неприятнейших - потеря ключей от двери, или, что и того хуже - если ключи у вас украли. И если в советские времена можно было просто воспользоваться ломиком и топориком, то сейчас такой вариант не пройдёт, мало того, что хорошая дверь стоит не дёшево, так ещё и хитрые замки хочется уберечь, не ломая дверь, не нарушая целостность коробки, вот в таких ситуациях и приходит на помощь Компания Zamok-09, которая поможет разрешить вам эту ситуацию и вскроет замок без повреждения самой двери, но есть одно правило от которого компания не отступает: вскрытие дверей производится только при наличии документов, подтверждающих ваше право на подобные действия. В данном сегменте компания работает уже много лет, отзывы клиентов в Москве и области об из работе только положительные. Но к теме...

Единственный цвет у которого просто нет оттенков - белый и всё. С чем прежде всего ассоциируется белый цвет - чистота, стерильность, свежесть, непорочность, первозданность, невинность, цвет - который практически не имеет негативных сторон, не давит, не удручает, может служить отличной основой для того, чтобы выделить любой другой цвет. Один из главных символов белого цвета - абсолютная свобода и завершённость. Вспомните, что в древности белый цвет носили жрецы, привилегированный класс общества, но злоупотреблять белым цветом всё-же не стоит, иначе при всей его положительности вступят в действие такие свойства, как способность наводить тоску и создавать вокруг человека атмосферу полной отрешённости.

Если в одежде человека преобладает белый цвет - это может свидетельствовать о том, что человек справедлив, он неконфликтен и всегда предпочитает мир войне. Этому человеку вполне можно доверить свои самые сокровенные тайны и он не выдаст их никогда,ибо помыслы его всегда чисты.

Эмоционально светлые люди стараются окружать себя большим количеством белых вещей.

Влияние белого цвета на здоровье связанно с эндокринной системой, но всё же в цветотерапии белый цвет, как самостоятельный, практически не применяется, только в сочетании с другими цветами.

А ещё существует старинное поверье, что если косяки входной двери выкрасить в белый цвет, то никакое зло не сможет пройти в эту дверь, а человек несущий в себе негатив оставит его у порога, потому что белый цвет не пропускает негативную информацию, защищая дом и его обитателей. То же можно применить и к оконным рамам.