Интересные факты о йоге

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

История этой чудодейственной духовной и физической практики насчитывает более шести тысяч лет. Основная задача йоги - достижение гармонии духа и тела, а это, в свою очередь, даёт улучшение состояния, улучшение качества жизни, избавление от проблем.

Универсальность йоги позволяет практиковать её практически любому человеку, нет ограничений ни по возрасту ни по полу, а для занятий йогой не нужно специальное оборудование и помещение. Если вы хотите укрепить свой дух, развить тело, похудеть, то йога может стать идеальным решением, но помните, что только правильное выполнение упражнений даёт необходимый эффект, а помочь вам в этом может инструктор. Начинать занятия лучше с инструктором, который поможет и подскажет как и что  правильно делать, проследит за вами и исправит возможные ошибки.

А вот несколько интересных фактов о йоге:

Очень многие, начиная практиковать йогу, упражняются каждый день, а вот индусы считают это излишним, говоря, что ежедневные упражнения нужны больным людям для ускорения процесса выздоровления, хотя конечно как на это посмотреть - мы все в некоторой степени больны.

У фридайверов обязательны занятия йогой, без неё не обходится ни один аквалангист.

Занятия йогой помогают снизить массу тела на 20% в течении двух месяцев, если, конечно, не трескать после неё плюшки со сгущёнкой.

Йога была известна не только в Индии, есть свидетельства о занятиях йогой и в древних цивилизациях Латинской Америки.

Йога проникла и в мусульманский мир, правда её практикуют просто как упражнения для улучшения физического состояния тела, исключая при этом чтение мантр.

Интересно то, что йога, это не просто набор упражнений, это мантры, питание, и гармоничное сосуществование с миром и с собой.