Как правильно делать эпиляцию

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Эпиляция... История удаления с тела ненужных волос насчитывает не одну сотню век. Ещё в древнем мире этому уделялось повышенное внимание, а особенно в странах Азии и Востока, а что только не придумывали древние мастера, для того, чтобы сделать женскую кожу гладкой, словно атлас, впрочем, традиция удаления волос с тела соблюдается до сих пор. Согласитесь, довольно таки странно встретить в современном обществе красавицу с волосатыми ногами или подмышками, но всё не ограничивается этими местами - усики под носом, зона бикини, сами интимные места, да мало ли где ещё нужна эпиляция. Гладкая, бархатная кожа - вот секрет женской притягательности.

Современные методики удаления волос позволяют достичь наилучшего эффекта в этой области ухода за собой. Каких только видов эпиляции не существует: восковая. лазерная, фото-эпиляция и наука не стоит на месте. Новейшие разработки в этой области  предлагают современные салоны красоты, а если вы сами являетесь владельцем салона красоты или клиники, которая предлагает косметологические услуги, то улучшить качество своих услуг можно с помощью новейших разработок в области медицинского оборудования, в курсе которых всегда находится сайт: http://medbuy.ru/.

Но если по каким-то причинам вам приходится заниматься этим самостоятельно - следует помнить правила, которые позволяют сделать эпиляцию не только качественной, но и безопасной.

Прежде всего нужно соблюдать личную гигиену - эпиляция должна производиться только на чистом теле.

Независимо от того, каким методом эпиляции вы пользуетесь - перед её началом, да и каждый раз, когда вы принимаете душ, на участках с которых вы удаляли волосы  применяйте скраб для тела - это поможет вам избежать врастания волос, которое приносит массу физических и косметических неприятностей, но избегайте распаривания кожи перед эпиляцией.

Если вы бреете проблемные участки - регулярно меняйте лезвия, желательно использование специального крема для бритья и средств по уходу за кожей после бритья.

Лучшее время для эпиляции - вечер. Если вы выбираете болезненный вид эпиляции - помните, что перед месячными женский организм гораздо чувствительнее к боли, а оптимальное время для похода в салон - середина менструального цикла, как раз сразу после овуляции.

А на последок одна хитрость на заметку - для того, чтобы снизить боль при выщипывании волосков под носом или на бровях. просто протрите проблемные места кусочком льда, можно использовать жидкий анальгетик.

Берегите своё здоровье!