Когда нужен нейропсихолог?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современная медицина, что она может дать человеку? да практически всё - здоровье, надежду на счастье, надежду на жизнь.

Сегодня я хочу рассказать о том, в каких ситуациях нужно обращаться к нейропсихологу и что это даёт. Но для начала, что такое нейропсихология - это клиническая психология, изучающая связь между участками мозга и поведением, а также психическими реакциями человека.

Чаще всего наблюдение у нейропсихолого требуется детям и здесь целый ряд причин: это и неправильное внутриутробное развитие, ослабленость организма и ещё целое множество. Как понять, что вашему ребёнку нужна помощь данного специалиста? Вот несколько признаков: у вас сложилось наблюдение, что ваш ребёнок отличается от других детей его возраста - он слишком медлителен или наоборот, гиперактивен, он неуклюж, его успеваемость в школе не отличается особенным успехом, ему трудно запоминать, у него проблемы с концентрацией внимания - все эти признаки говорят о том, что нужно обратиться за консультацией к нейропсихологу, который поставит диагноз и поможет устранить вышеперечисленные проблемы, назначив для этого специальные препараты и курс занятий.

Что дают занятия с нейропсихологом? Улучшение восприятия ребёнком окружающего мира, улучшение памяти и речи, и других навыков, особенно, если ребёнок находится в возрасте от 3 до 12 лет, происходит улучшение даже в случаях, когда занимаются с детьми, больными синдромом Дауна. Не лишней будет консультация этого специалиста перед тем, как отправить ребёнка в первый класс.

Берегите своё здоровье.