Интересные факты про молочницу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Молочница - научное название кандидоз. Распространённое заболевание, а за последние 5 лет число заболевших выросло в 4 раза по сравнению с предыдущими показателями. Так ли безобидна эта болезнь, которую можно вылечить одной таблеткой? Оказывается, своевременное лечение молочницы - жизненно важно, так как осложнения, которые вызывает эта болезнь могут быть, порой катастрофическими, так во время беременности заражение молочницей грозит выкидышем или заражением плода, а при ослабленном организме, кандидоз легко поражает почки, что очень опасно. Молочница опасна не только во время беременности, знаете ли вы, что грибы, разносчики этого заболевания живут на руках мамочки более 15 минут, что делает её опасной для ребёнка. Но тем не менее, молочница не относится к венерическим заболеваниям и хотя очень часто передаётся половым путём, носителем можно стать всего в 20% случаев.

Женщины болеют молочницей в несколько раз чаще, чем мужчины, по данным учёных, этим неприятным заболеванием страдает почти 20% женского населения планеты, только представьте себе - каждая пятая женщина, получается, больна, а 75% женщин переболели хотя бы раз этой болезнью.

Интересно, что грибы, вызывающие молочницу, со временем адаптируются к применяемым аппаратам, поэтому нельзя постоянно пользоваться одним и тем же средством.

Вообще, среди инфекций, которые поражают гениталии, молочница стоит на втором месте, на первом месте стоит папилломавирусная инфекция.  Интересно, что кандидоз может поражать и другие органы, но тогда его уже не называют молочницей.

Как известно, лучше предупредить заболевание, чем лечить его потом, что нужно делать:

Прежде всего питайтесь правильно и заботьтесь о собственном весе, для нижнего белья отдавайте предпочтение натуральным тканям, категорически избегая синтетики. При пользовании прокладками, меняйте их как можно чаще и конечно соблюдайте правила безопасного секса.

Берегите своё здоровье!