Остеоартроз - что нужно знать?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Остеоартроз - распространённое заболевание у людей, перешагнувших порог сорокалетия. По медицинским данным, от  этого заболевания страдает почти 20% всего населения земного шара в возрасте от 35-40 лет, а у людей, в возрасте от 55-ти лет - этот показатель достигает 95%. Но что самое страшное - остеоартроз молодеет с каждым годом. Особенному риску подвергаются женщины, люди пожилого возраста и обладатели пышных форм. И если на начальной стадии всё заканчивается тем, что заболевший просто не обращает внимания на боли в суставах, как говориться, принял таблеточку - не болит и забыл, то в конечной фазе, заболевание ведёт к инвалидности. Последние исследования учёных говорят о том, что остеоартроз может передаваться на генетическом уровне от родителей к детям.

Предупредить развитие остеоартроза можно и нужно, для этого следует внимательно относиться к собственному здоровью и к тем нагрузкам, которые получает организм, оберегать суставы от переохлаждения и сырости, внимательно следить за своим весом, а так же, при достижении 35-летнего возраста стоит принимать препараты, которые дадут нужную поддержку вашим суставам, например - Терафлекс Адванс. Следует помнить, что при малейших болях в суставах необходима консультация специалиста, ведь на начальной стадии заболевания, лечение будет проще и легче. Не стоит заниматься самолечением, ведь болезней суставов множество а симптомы могут быть очень похожи, таким образом, можно лечить совсем не то заболевание, которое нужно.

Симптомы остеоартроза: утренняя скованность суставов, которая может длиться до 30 минут, боли при ходьбе и резких движениях, в запущеных случаях - деформация сустава. Признаком начала развития остеоартроза может служить хруст в суставах.

Берегите своё здоровье.