Для чего нужен анализатор глюкозы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

По официальным статистическим данным, в России больны сахарным диабетом почти 3 миллиона человек, хотя цифра может достигать и большего значения, ведь многие даже не догадываются о наличии у них такого заболевания. Сахарный диабет по праву считают чумой двадцать первого века, ведь во всём мире почти 15% человечества страдают этим недугом, который выражается в том, что из-за неправильной работы гормональной системы  возникает дефицит инсулина, что приводит к переизбытку глюкозы в организме, что в свою очередь, приводит к нарушению работы всего организма. это и проблемы с суставами, и нарушения зрения, и нарушения работы внутренних органов и многое, многое другое. В тяжёлой степени течения болезни, сахарный диабет приводит к коме и смерти. Для того, чтобы обезопасить себя на начальном этапе - необходимо регулярно сдавать анализ крови на сахар, но поскольку современный ритм жизни, зачастую, не позволяет выкроить свободное время на поход к доктору, то прекрасным выходом может стать портативный анализатор глюкозы, который всегда рядом и благодаря которому, не придётся высиживать многочисленные очереди на приём к врачу и в амбулаторию, а результат будет виден сразу.

Когда нужно бить тревогу? - если вас очень часто одолевает жажда без видимых причин и усилилось мочеотделение, если вы стали быстро утомляться и снизилась острота зрения, если вы испытываете зуд в области половых органов, а руки и ноги постоянно мёрзнут. Следует помнить, что нормальный уровень сахара в крови составляет от 3,5 до 5 ммоль/л, при условии, что анализ взят натощак, если уровень сахара натощак превышает 7 ммоль/л, особенно, если этот показатель держится более двух дней, то стоит обратиться к специалистам для более детального обследования.

Анализатор глюкозы необходим и тем, кто уже болен сахарным диабетом, для того чтобы контролировать уровень сахара в крови и вовремя принимать необходимые меры, не допуская ухудшения состояния.

Берегите своё здоровье!