Интересные факты про похудение

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Красивая и стройная фигура - мечта каждой девушки, да и мужчины тоже. И что только не делает человек, для того, чтобы добиться результата, это и диеты, и спорт, и йога, некоторые просто морят себя голодом. Но следует помнить, что в основе похудения с закреплением стойкого результата лежит, прежде всего, правильное питание, о принципах которого можно почитать тут. А сколько мифов связанно с тем или иным способом или продуктом... Интернет пестрит предложениями различных диет, как не потеряться и выбрать для себя именно ту, которая действительно поможет, даст значительный результат, а что самое главное, не навредит организму.

Прежде всего, стоит проконсультироваться с врачами -  терапевтом, диетологом и гастроэнтерологом, эндокринологом, а ещё лучше пройти полное обследование, ведь если у вас есть заболевания пищеварительной системы, то некоторые диеты просто опасны для жизни, при заболеваниях почек - противопоказаны диеты, содержащие большое количество белка, и это ещё не все, а диетолог подскажет оптимальный способ питания для избавления от лишнего веса.

После того, как оптимальная диета выбрана, стоит помнить о некоторых мифах и не следовать им.

Прежде всего - отказ от завтрака - это неверный путь, завтракать нужно всегда, ведь не зря в пословице говориться: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу." Именно такая схема питания даёт наилучшие результаты, хотя всё зависит от выбранной диеты, например в кремлёвской диете допустимы и ночные перекусы, при условии, что не превышается количество допустимых углеводов в сутки.

Без занятия физическими упражнениями похудеть нельзя - ещё как можно, но вот без без оных, кожа, которая отвисает во время похудения будет подтягиваться значительно медленнее.

Помните, что лучше всего снижать вес постепенно, нельзя изнурять себя голодом, из-за которого срывы возможны гораздо чаще, чем при правильном питании. Кушать можно почти всё, исключая, конечно сахар и мучные и сдобные изделия, хотя существует макаронная диета, которая даёт прекрасные результаты.

Удачи!