Кое - что о бесплодии

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дети... Именно в них и заключается смысл жизни для большинства из нас, и, как показывает статистика, семьи, в которых белее одного ребёнка - дружнее, крепче, а родители - менее подвержены влиянию внешних стрессовых ситуаций. И напротив, семьи, в которых нет детей больше страдают от нестабильности отношений. Интересен и тот факт, что современные молодые семьи не торопятся с рождением ребёнка, стараясь сначала наладить собственный быт и создать необходимую материальную базу. Но, как говорят психологи, если к 40 годам семейная пара не обзаводится потомством, её, в дальнейшем, ждут большие проблемы. И, к сожалению, иногда одного желания иметь детей, бывает просто недостаточно... Сегодня существует огромное количество причин и ситуаций, когда семейная пара не может позволить себе родить малыша, начиная карьерой и заканчивая состоянием здоровья. И если с бытовыми и психологическими препятствиями вам придётся справляться самостоятельно, то в случае невозможности иметь ребёнка из-за состояния здоровья - без помощи квалифицированных специалистов - медиков вам просто не обойтись.

На самом деле, современная медицина научилась решать большинство проблем, которые могут стать причиной возникновения бесплодия, но и от вас зависит очень многое и главное - своевременное обращение за помощью к специалистам, и если не откладывать этот важный момент до того момента, когда станет просто поздно -  клиника здоровья семьи поможет вам не только выявить причины возникновения бесплодия, но и успешно разрешить эти причины. Следует помнить, что максимум шансов на успешное лечение бесплодия - в возрасте до 30 лет, после тридцатилетнего рубежа справляться с этой проблемой будет на много труднее потому, что к заболеванию добавятся и возрастные изменения, которые неизбежно наступают в организме как мужчины, так и женщины. Особенно важен возраст при ЭКО, так как с возрастом шансы забеременеть при искусственном  оплодотворении значительно снижаются, а уже к 40-ка годам - возможность родить малыша может свестись к нулю.

Кроме того, специализированные клиники здоровья семьи решают не только проблему бесплодия. Сегодня - это современные медицинские центры, специалисты которых помогут правильно спланировать беременность, вносить и родить здорового малыша.