Что нужно для романтического ужина

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как же сделать ужин романтическим, волную­щим? Надо так его организовать и про­вести, чтобы много времени спустя он вызывал приятные воспоминания, что­бы в душе сохранилась радость встречи с приятными людьми и сожаление о том, что все уже в прошлом, чтобы осталась надежда на то, что волшебство когда-­нибудь обязательно повторится. Экспромтом такое удается редко. Обычно, чтобы сотворить подобное чудо, приходится потрудиться, приложить, как говорится, и голову, и руки.

Конечно возможно, что бывают такие эмоционально насыщенные встречи, ко­торые не требуют от нас никаких допол­нительных ухищрений, а впоследствии воспоминания о них волнуют нас еще долгое время, может быть, всю жизнь. Чаще всего это встречи в первую пору влюбленности или после долгой разлу­ки с любимыми дорогими людьми, близ­кими друзьями. Но жизнь намного длиннее этих прекрасных мгновений. Поэтому мы и хотим помочь вам в том, чтобы все ваши встречи с друзьями и любимыми в торжественные для вас мо­менты стали незабываемыми.

На самом деле всё не так сложно, как кажется на первый взгляд и если вы решили организовать волнующий ужин для своих близких, здесь можно пойти двумя путями - заказать столик в ресторане или организовать действо у себя дома. Давайте разберём оба варианта. И так, в чём преимущества романтического, волнующего ужина в ресторане? Во первых - это обстановка, которую можно выбрать исходя из вашего вкуса, во вторых - ужин в ресторане освободит вас от готовки, а огромный выбор меню позволит вам организовать ужин так, чтобы кулинарные вкусы ваших гостей были полностью удовлетворены, а если вы собираетесь пригласить на ужин людей о вкусах которых вам мало что известно, то рестораны русской кухни в Москве - это оптимальный вариант, ведь русская кухня универсальна и при этом блюда оной очень вкусные. Кроме того, традиционная русская кухня прекрасно подойдёт для семейного ужина, если на нём будут присутствовать дети. А свободное время можно будет потратить на себя любимую, почистить пёрышки, навести красоту.

Если вы решили провести ужин дома, то приготовьтесь к тому, что вам придётся решить самостоятельно несколько вопросов - меню и приготовление блюд, сервировка стола и, естественно, создание той самой, волнующей атмосферы. Самое важное и главное условие для этого - глубокое искреннее жела­ние доставить радость гостям, сделать встречу необычной, запоминающейся, ис­пытывать удовольствие уже от хлопот по подготовке к ужину. Такой настрой сам по себе создаст атмосферу доброже­лательности, будет гарантированным залогом успеха.

Волнующим можно сделать любой ужин - с любимыми, с друзьями, семей­ный и даже деловой, если вам, к примеру, удастся за ужином заключить выгод­ную сделку или "переиграть" вашего конкурента. А с чего нужно начать - читайте в следующих материалах.