О миксерах, создающих лакомство

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Большими поклонниками молочных коктейлей являются как дети, так и взрослые. Вкусные, воздушные и освежающие, а, главное, полезные коктейли из молока и мороженого с разнообразными наполнителями – весьма привлекательное предложение в меню ресторанов, баров или кафе независимо от сезона года.

Известно, что качество молочного коктейля зависит от интенсивности взбивания ингредиентов. Поэтому миксеры должны быть достаточно мощными. Лепестки вращающегося на высокой скорости миксерного венчика обеспечивают равномерное и тщательное перемешивание заложенных компонентов будущего коктейля, при этом напиток активно насыщается воздушными пузырьками. В результате всего за пару-тройку минут получается изумительный коктейль с пышной, хорошо держащей форму, пеной.

Чтобы всегда радовать клиентов разнообразными молочными коктейлями, следует правильно подобрать высокоскоростной агрегат. В наши дни миксер для коктейлей выпускают многие компании-изготовители профессионального оборудования. Модели миксеров отличаются количеством рожков, наличием разных скоростей двигателя, объемом стаканов и производительностью.

Бывают миксеры с вертикальным или горизонтальным креплением (постовые). Корпус агрегата и стаканы традиционно изготавливаются из высокопрочных пластиков, алюминиевых сплавов или нержавеющей стали. Конечно, заведомо ясно, что профессиональные молочные миксеры надежнее бытовых моделей, поскольку подвергаются интенсивному использованию. Однако стаканы из «нержавейки» хоть и дороже, но все же прочнее пластиковых, да к тому же в них можно крошить лед. Зато пластиковые прозрачные стаканы, в случае расположения устройства в зоне видимости, дают возможность посетителям наблюдать за процессом изготовления коктейля, что не только всегда интересно, но и возбуждает аппетит. Впрочем, неплохой альтернативой может быть молочный миксер в комбинированной комплектации.

Миксерное оборудование бывает в одно-, двух- или трехрожковом исполнении, но чтобы не создавались очереди в часы наплыва посетителей, выгоднее приобретать многорожковый агрегат, в котором каждый рожок снабжен собственным двигателем, работающим независимо от соседнего. Для повышения функциональности оборудования и качества изготавливаемой на нем продукции многие производители дополняют миксеры различными опциями, среди которых наиболее важной является регулятор скорости вращения венчика с двумя, тремя и более позициями. Это позволяет не только расширить ассортимент молочных коктейлей, но и применять миксер для изготовления соусов, пюре и прочих жидких смесей.

Другими полезными опциями являются автозапуск двигателя сразу после установки стакана и микровыключатель, не позволяющий работать двигателю без стакана, что обеспечивает безопасность персонала в работе с миксером. На сайте Рест-Сервис представлен интересный ассортимент миксеров для молочных коктейлей немецкого, итальянского и американского производства. Благодаря эргономике и стилизованности конструкций качественные и надежные молочные миксеры удобны в работе и прекрасно вписываются в существующий интерьер. Разнообразие продукции интернет-магазина Рест-Сервис позволяет сделать оптимальный выбор молочного миксера в соотношении стоимости и его функциональности.

Выбирайте, покупайте и радуйте своих клиентов вкусными и полезными молочными коктейлями!