на работу в Украину - что нужно знать?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

И так, вы решили поискать финансового счастья в другой стороне и обратили свой взгляд на Украину. Вы хороший специалист, с большими возможностями, решили попытать счастья именно там? тогда вот что нужно знать, прежде чем собирать свои чемоданы:

Если вы выезжаете в Украину на постоянное место жительства, то пользуетесь правами граждан Украины, которые включают и право на работу., но если вы собираетесь только на ограниченный промежуток времени, то для того, чтобы заниматься на территории Украины трудовой деятельностью, вам будет необходимо разрешение на работу, о котором нужно побеспокоиться заблаговременно. В этом пожалуй и единственная проволочка.

В целом же выезд в Украину не доставит много хлопот, из документов вам будет нужен российский паспорт (можно и загран. паспорт, на тот случай, если вы решите отправиться дальше, за её пределы), виза не требуется, если вы едете с детьми, то документы на детей, с подтверждением гражданства и фотографией ( для детей старше шести лет),  но  если вы в разводе со вторым родителем, то необходимо письменное, нотариальное согласие второго родителя на вывоз ребёнка за границу. И ещё - помните, что в России вступил в действие законодательный акт, запрещающий выезд за границу некоторым лицам - тем, кто имеет задолженности по алиментам и штрафам.