Налоговый вычет на лечение

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Жизнь не стоит на месте и хочется пользоваться её благами здесь и сейчас, но, к сожалению, не всегда желания совпадают с возможностями. Что делать, если деньги нужны срочно? В этой ситуации отличным выходом станет заем физическому лицу, который можно получить в банке. Условия, на которых банки выдают подобные займы достаточно просты и либеральны, и каждый желающий сможет подобрать подходящий для себя вариант. Кроме того, вам в помощь сайт zaymu.net, на котором не только предоставлена исчерпывающая информация о банках и условиях предоставления ими кредитов и займов, но есть возможность оформить заявку на займ не выходя из дома.

Не забывайте о том, что в случае использования средств на лечение вы имеете право на налоговый вычет.

Многие из нас платят налоги, но не все знают, что в системе налогообложения существует множество социальных вычетов. Сегодня речь пойдёт о вычете на лечение.

сразу хочется сказать. что максимальная сумма вычета составляет 120 000 рублей, но суммы, потраченные на дорогостоящее лечение не ограничиваются максимальной суммой.

Данная форма вычета предоставляется налогоплательщику на лечение в медицинских учреждениях нашей страны. Использовать данный вычет можно при собственном лечении, лечении ребёнка, не достигшего восемнадцати лет или при лечении супруга, а так же родителей.

Для того, чтобы получить этот социальный вычет необходимы документы, подтверждающие ваши платежи: чеки, рецепты, квитанции. Эти документы прикрепляются к декларации в конце отчётного периода, а затем деньги возвращаются на счёт налогоплательщика. Стоит упомянуть, что по месту работы такой возврат средств невозможен, он получается лично, через налоговую инстанцию.

К слову сказать, стоматологические услуги и услуги по протезированию так же подлежат налоговому вычету, главное, чтобы учреждение, в котором вы получали данную услугу. имело лицензию.

То же можно сказать и о санаторном лечении. часть которого компенсируется возвратом средств.

К тому же, вычет на лечение может производится в течении трёх лет после получения медицинской услуги, естественно, при наличии подтверждающих документов.

Более подробно об этом говориться в 219 статье, 31-ой,  в статьях 227 и 228, 78 Налогового Кодекса РФ.

Знание собственного права значительно облегчает жизнь.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить