Что такое металлический счёт в сбербанке

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Прежде всего нужно сказать, что металлический счёт бывает двух видов: ответственного хранения и обезличенный. Первый открывается для учёта драгоценных металлов. которые передаются клиентом в банк для ответственного хранения. Хранение оплачивается клиентом , а все индивидуальные характеристики драгоценных металлов сохраняются: вид, проба, вес и так далее. Чаще всего подобные счета открываются для хранения золота и серебра. К тому же слитки из драг металла можно купить прямо в сбербанке по определённому курсу.

Для открытия такого счёта понадобятся: паспорт и ИНН. Остальные документы, как то заявление, договор и доверенность на приём и передачу металлов оформляется в банке. Идеальная возможность хранить свои сбережения, поскольку банк не может использовать ваш металл в обороте и обязан вернуть его по первому требованию.

Второй вид МС - обезличенный, отличается от первого тем, что этот счёт позволяет учитывать только вес металла, не учитывая его остальные характеристики - проба, количество слитков. серия и так далее. Примечательность этого МС в том, что при покупке на счёт зачисляется лишь данные о купленных граммах, но физически  клиент не является обладателем металла. Хотя пополнение счёта физическим металлом вполне возможно. Плюсы такого счёта на лицо - с удорожанием металла - увеличивается сумма на счету, за хранение не нужно платить, при необходимости, банк обналичивает ваш счёт в день обращения. Возможность получить металл, а не деньги, правда в этом случае вам придётся оплатить НДС равный 18%. Но есть и минус - такие вклады не страхуются, с этого счёта банк будет самостоятельно платить необходимый налог, даже если счёт будет отрицательным, хотя с другой стороны - драгоценный металл - это самый надёжный предмет для инвестиций, хорошие проценты, прекрасный доход, который поможет осуществить вам многие ваши мечты, например: покупка собственного коттеджа в  Резиденции Бенилюкс , шикарном современном коттеджном посёлке, который строится в одном из самых экологически чистых мест Подмосковья. Посёлок представляет собой современный комплекс с развитой самостоятельной инфраструктурой, которая включает в себя и торговые, и развлекательные комплексы, к тому  же, здесь организованна отличная система безопасности.