Штраф за езду на автомобиле без страхового полиса ОСАГО

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Автомобиль в современном мире - это не роскошь, это необходимость, ведь настоящая жизнь  - это время скоростей, когда нужно успеть многое... А для того, чтобы автомобиль стал не просто вашим помощником, но и гарантом безопасности, ему необходимы своевременный уход и ремонт, а для того, чтобы точно знать всё о состоянии вашего железного коня, не обойтись без своевременной диагностики и техосмотра. Но помните, возможно, вверяя свой автомобиль в руки специалиста - вы вверяете ему свою собственную жизнь и здоровье, а значит, целесообразно пользоваться услугами только высококвалифицированных мастеров, например проверить сход развал сао, провести компьютерную диагностику, проверку состояния вашего авто, а в случае необходимости, и ремонт заказать, можно на сайте бош-сервис-москва.рф.

Но к теме. Ну  что тут скажешь, ситуации бывают в жизни разные, кто-то вовремя не оформил страховой полис, кто-то его дома забыл, и вот тут, как на зло, представитель ГИБДД ласково машет вам своей полосатой палочкой, что делать, чтобы вас не оштрафовали на сумму, гораздо превышающую, установленную законом, для данной ситуации? - Всё просто, нужно знать правила и права.

И так, если вы забыли полис дома, то штраф взымается в размере 100, но в течении определённого времени вы должны предоставить саму страховку представителям ГИБДД,

Следующий вариант - страховка есть, но за рулём находится человек, не вписанный в страховку, в таком случае размер штрафа составляет 300 рубликов и ни копейкой больше.

Совсем уж тяжёлый вариант, если у вас совсем нет страховки, ну не успели ещё оформить, в таком случае приготовьтесь выложить от 500 до 800 своих кровно заработанных рублей, плюсом к этому снимаются номера с вашего автомобиля, но в то же время, вам разрешено передвигаться на этом автомобиле в течении суток, но не забавы ради, а для того, чтобы вы исправили положение и оформили, наконец-то , вожделенный страховой полис.

Есть ещё один момент - штраф за просроченный страховой полис, его размер составляет 300 рублей,

Так что, помните о том, что очень важно иметь при себе все необходимые документы и вовремя продлевать их срок действия.