О чём следует спрашивать банковского работника, если вы решили взять кредит

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Несомненно, кредит, на сегодняшний день, один из самых доступных и популярных способов позволить себе немного больше того, на что хватает зарплаты. И если вы твёрдо решили обратиться в банк по поводу предоставления кредита, то эта статья вам поможет  в том, чтобы не промахнуться с выбором программы кредитования, а таковых в различных банках не мало, и все они предполагают различные условия и процентные ставки. Если вы не знаете, где взять кредит в Mоскве, то на сайте rus-credite.ru, принадлежащему кредитной компании "Рускредит", вам помогут не только выбрать лучший банк, но и определиться с программой кредитования, которая будет наиболее выгодна для вас.

Но к теме: вопросы, которые просто необходимо задать перед оформлением кредита, лучше заготовить заранее, а ещё лучше - записать, дабы ничего не ускользнуло от вашего внимания. И прежде всего - это вопрос о процентных ставках и сроках погашения кредитов по ним. Следующий вопрос - на каких условиях выдаёт банк понравившийся вам кредит, а именно - необходимость наличия поручителей, требуется ли залоговое имущество и какие документы вам понадобятся для оформления кредита.

Третий момент - возможность досрочного погашения кредита без штрафных санкций, мало-ли, вдруг вы решите раньше рассчитаться с банком.

Не менее важный вопрос - требование банка к заёмщику о страховании его собственной жизни, уточните, с какой именно компанией сотрудничает банк и во что вам обойдётся подобная страховка.

И в заключение - вы обязательно должны получить подробную информацию о штрафных санкциях со стороны банка. Предупреждён - значит вооружён, зная все нюансы - гораздо проще избежать проблем, которые могут возникнуть при неправильном или несвоевременном погашении кредита.

Получив ответы на все свои вопросы, сравнив все за и против - решите честно для себя, по плечу ли вам эта "ноша".