Кредит на открытие бизнеса

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня, в условиях поддержки государством малого и среднего бизнеса, очень многие пытаются организовать своё собственное дело и кому-то это прекрасно удаётся, а кто-то не справляется с этим переоценив свои силы и возможности или ещё по целому ряду причин. Но как бы то ни было - пробовать стоит, ведь собственный бизнес - это, прежде всего, независимость, а при грамотном подходе - стабильность. И вот именно в этом слове "грамотный подход" - заключается основа вашего будущего благосостояния. Конечно же,прежде всего, всё начинается с идеи, с того, чем вы планируете заняться, далее регистрация фирмы или ИП, и так далее. На этом этапе, если вы не обладаете достаточными знаниями, то лучше привлечь к этому специалистов, регистрация фирм - это очень ответственный момент, когда нужно продумать всё до мельчайших деталей, чтобы потом не заниматься перерегистрацией компании, изменением документов и так далее. Ещё один плюс - доверив регистрацию ИП или фирмы квалифицированным юристам, вы тем самым, сэкономите себе не мало времени и нервов, освободив себя от бесконечного хождения по кабинетам и так далее, ведь глубина бюрократии в наших органах ни для кого не секрет.

Следующий момент - финансы, если  в голове созрела гениальная идея, но собственных средств на её воплощение в реальность не хватает? Тогда вам прямая дорога в банк, за кредитом на открытие бизнеса. В отличие от простого, потребительского, кредит на открытие получить сложно, но можно. Для этого вам нужно будет сделать три важные вещи: хорошенько продумать все возможные риски составить собственный бизнес план, который включает в себя сроки окупаемости, необходимые ресурсы, просчёт рентабельности задуманного предприятия.

После того, вам нужно будет собрать необходимые документы: документы, удостоверяющие вашу личность, заявление на кредит, а так же, ряд документов, которые затребует у вас банк, перечень оговаривается в выбранном вами банке. Помните - скорее всего от вас потребуется существенное залоговое обеспечение, оно и понятно, кто захочет разделить с вами риск безвозмездно...И уже после того, как весь пакет документов будет собран - можно отправляться на переговоры с представителем банка.

Помните - от вашей убедительности зависит очень многое:  доходчиво, грамотно объясните суть своей бизнес идеи, подтверждая свои слова аргументами и фактами, и после того, как вы сделаете всё от вас зависящее, вам останется просто ждать решения банка.

Помните, что на результат решения влияет перспективность и быстрая окупаемость вашей бизнес идеи, а так же  - ваша собственная кредитная история, очень важно чтобы она была положительной.