Как правильно закрыть кредитную карту

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня банковские карты очень прочно вошли в нашу жизнь, а вмести с развитием этой области управления средствами не дремлют и мошенники, и что скрывать, иногда и недобросовестные банковские работники не прочь воспользоваться пробелами в ваших знаниях, что лично для вас может влететь в приличную копеечку.

На самом деле, если возникают какие-то спорные вопросы, то прежде чем обращаться с ними в банк, неплохо было бы для начала обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся на финансовых вопросах. Консультация у юриста вооружит вас нужными знаниями, с помощью которых вы сможете отстоять свои позиции, ведь общение с банковскими работниками, знаю на личном опыте, может превратиться к простому отфутболиванию вас от кабинета к кабинету, а это - нервы, время, и опять таки, деньги. Мне с моими вопросами отлично помог сайт - http://pravoved.ru/question/422702, где я получила консультацию онлайн, не выходя из дома и речь, как раз, шла о неправомерности действий банковских работников в обслуживании банковской карты и её закрытии.

Иногда возникает необходимость закрыть кредитную карту, и для того, чтобы правильно это сделать, прекратив тем самым взаимоотношения с банком кредитором, нужно выполнить следующие шаги.

Уточнить информацию о наличии или отсутствии долга, и в случае необходимости - погасить задолженность.

Узнать полный перечень документов, необходимых для закрытия кредитной карты, и с учётом этого написать заявление на закрытие лимита и договора на пользование кредитной картой. Обязательно сделайте копию этих документов.

Через неделю после написания заявлений, удостоверьтесь, что счёт по вашей кредитной карте закрыт, это можно сделать по телефону, а можно и лучше - посетив банк лично и взяв при этом справку от банка, что ваша карта закрыта и прекращаются все финансовые отношения по ней с банком кредитором.

Эти нехитрые шаги помогут вам защитить себя от недобросовестных действий банковских работников.