Вкусный, постный, шоколадный торт

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пост, конечно, накладывает свои обязательства, но что делать, если вкусненького, всё таки, хочется? Вот здесь то на помощь и придёт этот простой, но очень вкусный рецепт шоколадного торта, который сможет приготовить даже ребёнок.

Продукты: 3 стакана муки, 2 стакана воды, 1,5-2 стакана сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара, 150 граммов или 3/4 стакана растительного масла, 1,5 чайные ложки яблочного уксуса, 1,5 чайной ложки соды, 6 столовых ложек какао и щепотка соли.

Приготовление: разогреть духовку до 180 градусов. В глубокую миску просеять муку, добавить в муку все остальные ингредиенты, в том числе и соду, которую нужно предварительно погасить уксусом. Замешать тесто, оно должно быть однородным, без комочков. Дать тесту отстояться в течении 20-30 минут, затем переложить его в форму, смазанную растительным маслом и запекать в течении 40 минут. Проверить готовность можно с помощью спички или зубочистки, проткнув ею корж - если он готов, на зубочистке не должно остаться следов теста.

Коржу нужно дать хорошо остыть, а затем можно есть просто так или разрезать корж на две части и середину смазать вареньем.

Приятного аппетита!