Пластиковые окна - правда и вымысел

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для начала - где взять? Для этого существуют каталоги предприятий, например такой: каталог предприятий Донецка Именно в каталогах, как правило, размещается достоверная информация о предприятии, его адрес и контакты, значит вам не придётся ножками обивать различные офисы ит.д., а достаточно будет обзвонить намеченные предприятия и даже сделать заказ..

Пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь - это и красиво и удобно, но что несут они в себе, пользу или вред?

Существует множество мифов по поводу пластиковых окон, давайте разберём основные из них:

Пластиковые окна хорошо удерживают тепло в доме - это правда, по сравнению со своими деревянными аналогами, пластиковые окна действительно лучше удерживают тепло в доме, но в этом есть и свой минус: пластиковые окна не дышат, если в деревянных окнах существует естественная микроциркуляция воздуха за  счёт пор, то пластиковые окна лишены этого начисто и поэтому помещения с пластиковыми окнами требуют частого проветривания.

Неэкологичность - современные пластиковые окна стали гараздо безопаснее их первых собратьев, свинец, который раньше входил в состав пластика сейчас заменяют другими безвредными веществами, в пользу пластиковых окон говорит ещё и тот факт, что они гораздо устойчивее к пожарам, нежели их деревянные аналоги.

При установке пластиковых окон придётся вечно бороться с конденсатом - действительно есть такая проблема, но появляется она в том случае, если вы установили пластиковые окна низкого качества и с нарушением технологии установки. Но и с этим можно справиться - простое проветривание вам поможет. К этой же категории относится и тот миф, что при установке пластиковых окон слишком много грязи - неправда, доверьте работу профессионалам, подготовьтесь правильно к этому процессу и грязь в доме будет сведена к минимуму..

Внутри окон вакуум или газ, что повышает его качества в разы - враньё в чистом виде, просто способ некоторых фирм набить себе репутацию и цену окнам. Вакуум внутри окна невозможен, а газ ни как не влияет на качества окна.

Шумоизоляция - да, в некоторой степени повышенная, но полной шумоизоляции от внешнего мира не даст ни какое окно.

Пластиковые окна проще мыть - это правда, их к тому же не придётся подкрашивать ежегодно, дабы сохранить приличный вид окна, но учитывая повышенную электростатичность пластика - пыль к таким окнам притягивается быстрее и значит мыть их придётся чаще.

Вот в общем то и всё, надеюсь эта статья помогла вам сделать правильный выбор.