Ключевые моменты ремонта в ванной комнате

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ремонт в ванной комнате отнимет у вас гораздо меньше времени и сил. если вы подойдёте к этому действу спланировано. Для облегчения вашей задачи необходимо знать несколько наиважнейших ключевых моментов.

Давайте их обсудим:

1. Составляем план - желательно с зарисовкой на бумаге в масштабе: размещение труб, проводов, сантехники, бытовой техники и предметов интерьера.

2. Ремонт в ванной всегда нужно начинать с пола - одна из составляющих которого - гидроизоляция, позаботьтесь о ней тщательнейшим образом и тогда вам не придётся выслушивать упрёки от жильцов, которые живут ниже вас.

3. дальше трубы и электропроводка - и именно в этой последовательности. только после того, как вы закончили с трубами, можно заниматься электричеством. помните, что все электроприборы должны подключаться в специальные розетки, защищённые от влаги.

4. И заключительный этап - стены и потолок. Но здесь есть одно но  - если вы решили установить в ванной натяжной потолок, то начинать ремонт в ванной следует именно с него.

Заключительная работа - установка сантехники и бытовой техники и её подключение, после чего вам останется только навести порядок и наслаждаться обновлённой ванной. особое внимание уделите установке сантехники, особенно, если это не просто ванная, а душевая кабина с набором современных примочек. Правильная установка душевой кабины избавит вас от многих неприятностей - засор слива, перекос панелей, трещин в поддоне. Если же ваша душевая кабина оснащена функциями, которые работают при помощи электричества, то лучше доверить установку душевой кабины специалистам.