Выбираем кровлю для дома

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

От того, как долго и хорошо прослужит вам ваш дом зависит не только выбор материала для стен. Выбор материала для кровли не менее важен, как правильно выбрать материал для кровли вашего дома?

Прежде всего нужно обратить внимание на вес будущей крыши, проще говоря. её вес должны выдержать стены вашего дома, пожаро-устойчивость и шумность, а так же срок эксплуатации кровли должен совпадать со сроком эксплуатации вашего дома: металлочерепица - 20-40 лет; ондулин 10-25 лет; оцинкованное железо - 30-50 лет, а при должном уходе и того больше.

Кровля из оцинкованного железа.

Что даёт оцинковка? Прежде всего - защита от внешних механических повреждений, к тому же прекрасную защиту от коррозии. Плюсом является и то, что оцинкованные листы можно окрашивать в любой, нужный вам, цвет. Кровля из оцинкованного железа прослужит долго, прекрасным практическим дополнением к ней будут стоки из того же материала. Учитывая пожаро-прочность материала - такая крыша будет наиболее надёжной, практичной и долговечной. Несомненный плюс - лёгкость и возможность работать с любой формой кровли.

Металлочерепица.

Красивы дизайн. но внушительный вес, к тому же пожаро-устойчивость ниже, чем у железной крыши.Минус - шумность, плюс - богатый выбор форм и расцветок, неординарность, которую придаёт металлочерепица вашему дому.

Ондулин.

Срок годности маленький. Подходит в качестве временной кровли.