Облицовка стен плиткой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня я хочу вам рассказать о плитке для облицовки стен, но речь пойдёт не о классической керамической плитке, к которой все давно уже привыкли, а о мягкой плитке, не так давно появившейся на российском рынке.

Для начала о том, из чего состоит эта плитка: три слоя плитки включают в себя картон, поролон и верхний декоративный слой, причём последний может быть из любого материала от кожи до любого вида текстиля. Несомненным плюсом такой плитки является её экологичность,  лёгкость быстрота и простота укладки. К тому же, дополнительная тепло и шумо изоляция добавляет привлекательности такому способу отделки жилища.

Теперь об отделке: если подготовка стен под плитку из керамики требует особенного внимания, то мягкая плитка не требует особенно ровных стен, достаточно того, что стена сухая и чистая, а всё что вам потребуется для монтажа мягкой плитки - клей ПВА, который можно заменить жидкими гвоздями и нож, для того. чтобы в случае необходимости подрезать плитку.

Возможности мягкой плитки для стен уникальны. С её помощью можно создать потрясающий интерьер, который сделает ваше жильё неповторимым и уютным. Уход за подобной отделкой зависит от того, какой материал был использован для декоративного слоя. Но есть и универсальный метод  для большинства покрытий - чистка при помощи пылесоса и влажная очистка с помощью неагрессивных и неабразивных веществ. Мягкая плитка для стен подходит для отделки любых помещений - это и кухня, и ванная, и гостиная и спальня - главное правильно подобрать покрытие для декоративного слоя, так для влажных помещений и кухни лучше всего подойдёт акрил, а для остальных ограничений нет, только ваша собственная фантазия.

Пусть ремонт будет лёгким и быстрым!