Как самостоятельно установить входную железную дверь

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Если ваша старая дверь уже отслужила свой срок и вы решили заменить её на новую современную дверь из стали, то для того, чтобы ваша новая дверь прослужила вам долго и стала надёжной защитой, нужно правильно установить её. А для этого следует выполнять замену дверей строго по правилам:

Прежде всего - нужно демонтировать старую дверь. Сначала снимается старое дверное полотно, а затем, демонтируется старая дверная коробка. Первая часть работы выполняется при помощи обыкновенного ломика или монтировки, приподнимая полотно снизу и снимая с петель (если петли разборные) или просто окрутить полотно от петель с помощью отвёртки (если петли разборные). далее - если дверная коробка была деревянной, то прежде чем её демонтировать, нужно удалить все гвозди и болты на которых она крепилась к проёму, а затем удалить саму коробку. Если же старая дверная коробка была изготовлена из металла, то здесь потребуется болгарка, которой нужно будет удалить все крепежи. далее - освободите и очистите проём от остатков штукатурки и прочих вещей, которые могут помешать установке новой двери.

После того, как подготовительные работы закончены, приступаем к установке новой двери. Для начала,  дверную коробку нужно закрепить в дверном проёме с помощью монтажных пластин, а затем, с помощью деревянных брусочков прочно зафиксировать её. После этого начинается самый ответственный момент - выравнивание. Выравнивание нужно начинать со стойки с дверными петлями.Обязательно используйте при этом уровень и отвес, для того, чтобы правильно установить коробку, откосы которой должны быть абсолютно перпендикулярны к основанию, в противном случае произойдёт перекос. После того. как вы убедились, что дверной проём установлен правильно - его нужно  нужно окончательно закрепить сваркой. После этого можно навешивать дверное полотно. Перед тем, как навешивать полотно, петли нужно обязательно смазать.

Далее выравниваем стойку с дверным замком. Постепенно, открывая и закрывая дверь, нужно добиться того, чтобы она плотно прилегала к стойке, не оставляя зазора. добившись этого, можно окончательно закрепить стойку с замком, так же, как это было сделано с первой стойкой. После этого, все щели между дверной коробкой и стеной проёма нужно запенить монтажной пеной, дав ей сутки на то, чтобы она хорошо засохла - можно приступать к отделочным работам. На самом деле процесс установки железной двери очень сложный и трудоёмкий, без специальных навыков правильно провести эту работу практически невозможно, гораздо проще доверить это дело специалистам, у которых есть не только навык и опыт, но и всё необходимое оборудование.

Вам же останется самое важное и приятное, самостоятельно выбрать хорошую дверь, которая станет надёжной защитой вашего дома. Одним из лучших представителей, стальных дверей на отечественном рынке, по-праву может считаться стальная дверь торекс - современный дизайн в сочетании с надёжностью и отличным качеством, делают эту дверь идеальным вариантом, к тому же, цена на неё вполне демократична.