Как правильно утеплить лоджию. Видео

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Лоджия - полезное помещение в доме, в котором можно хранить всякий ненужный хлам, а можно, если утеплить, использовать лоджию для создания мини сада, мини кабинетика, да и просто выйти покурить зимой в утеплённую лоджию гораздо приятнее, нежели задубеть от мороза. Перед тем, как преступить к утеплению лоджии её следует застеклить, вынести всё, что накопилось на балконе, дабы полностью освободить пространство для работы. Приготовить материал и необходимые инструменты, а понадобятся вам:

Строительный уровень, дрель, ножовка по дереву и металлу, утеплитель, монтажная пена, гипсокартон и алюминированный скотч.

Кроме того, есть интересная фишка, которая поможет сделать ваш дом максимально комфортабельным, а речь идёт об автоматическом закрывании и открывании окон, поближе с этой системой вы можете познакомиться на сайте: http://realprof.ru/fourniture/elektroprivody.htm, и использовать оконную автоматику не только в лоджии, но и на окнах по всему дому. Для чего это нужно, спросите вы, если всё можно сделать ручками? Во-первых - это удобно, а во-вторых, оконную автоматику можно настроить так, что окна будут автоматически закрываться во время непогоды (представьте себе - на улице ливень или ураганный ветер, окна открыты настежь, а вас нет дома) и в те моменты, когда помещение наполняется дымом, а ведь у каждой хозяйки бывает такая ситуация, когда на кухне что-то неожиданно подгорит. В этих бытовых ситуациях вам не придётся носится от плиты к окнам, не зная за что хвататься в первую очередь или сломя голову бежать в непогоду домой, дабы спасти своё жилище от потопа, автоматика сделает всё за вас.

А теперь - просмотрите видео, на котором показаны все этапы по утеплению лоджии: