Интересные факты о строительных материалах - брус

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Несомненно, брус был и остаётся одним из самых популярных строительных материалов. И если вы давно мечтаете о собственном доме из экологически чистого материала, строительство домов из бруса - это именно то, что нужно. Заказав работу в компании "ДомБр" на сайте dombr.ru, вы получите не просто дом, компания, которая уже пять лет занимается строительством домов из бруса в Москве и зарекомендовала себя только с положительной стороны, возьмёт на себя всё, начиная проектом и заканчивая водоснабжением и дорогой, в общем, готовый дом под ключ.

Но знаете ли вы, что самый популярный на сегодняшний день, клееный брус, который по праву можно считать одним из самых прочных и надёжных материалов, стал настоящим революционным решением в современном строительстве. Но на самом деле, имя конкретного человека, придумавшего технологию изготовления этого материала, доподлинно не известно, хотя, есть версия, что предпосылкой для этого изобретения,  стал дефицит дерева в Скандинавии и давление общественности на производителя, с призывом рационально использовать драгоценную древесину.

Интересно, что в нашей стране дома из клееного бруса появились более, чем десятилетие тому назад, ещё до того момента, как наши строительные компании стали использовать технологию изготовления клееного бруса и производить собственные материалы, предприимчивые застройщики ввозили с финской стороны готовые сборные  дома из этого материала.

Сборка дома из клееного бруса проста и напоминает работу с детским конструктором, в котором для каждой детали есть своё место и нужно просто аккуратно уложить всё на свои места. А дома из этого материала, получаются красивыми, экологически чистыми и надежными.