Как установить скинали для кухни

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Скинали - это стеклянное панно. Скинали для кухни - это выгодное решение для отделки кухонного фартука, ведь такой декоративный приём - это не просто красиво, но и функционально, так как скинали лишены недостатков традиционных отделочных материалов - они долговечны, прочны и не теряют своего внешнего вида. Кроме того, отделка стен скинали не требует особых навыков и мастерства, и производится гораздо быстрее, нежели, к примеру, той же кафельной плиткой.
И так, работа по установке скинали проходит в несколько этапов.

Для начала нужно подготовить стену, которая должна быть ровной, без выступов, а кривизна стен должна быть минимальной. Выровнять стену можно традиционным способом при помощи раствора цемента или при помощи накладок (если монтаж скинали производится проходным способом, когда крепёжные элементы пускаются по поверхности панно, что, впрочем, не очень практично, так как внешний вид от этого проигрывает).

Если стена достаточно ровная, то для монтажа скинали достаточно любой поверхности - обои, старая кафельная плитка, при условии что она лежит ровно, штукатурка или просто бетонная или кирпичная стена.

Единственное условие, чтобы кухонный гарнитур уже стоял, так как обрезать готовый фартук или просверлить в нём дополнительные отверстия, будет просто невозможно.Что, кстати, относится и к проёмам под розетки.Основной момент во время работ - аккуратность, скинали, хоть и изготавливается из закалённого стекла, но тем не менее - это всё равно стекло и работы с ним производятся так же, как со стеклом.

А теперь о способах монтажа.

Проходной - когда с помощью специальных шурупов через сквозные отверстия в скинали фартук крепится к стене. Головки шурупов закрываются декоративными накладками. Для этого вида установки вам потребуется дрель, карандаш, метр. Сначала на стене высверливаются отверстия для крепежа, причём местоположение оных должно быть чётко выверено. Затем на крепёж одевается специальная накладка, чтобы исключить соприкосновение стекла и железа, затем - непосредственно монтаж и декорирование крепежа.

Навесной - скинали крепятся на стену при помощи хорошего клея на силиконовой основе, опора для скинали - это, обычно, поверхность столешницы вашего гарнитура.