Панели для отделочных работ на кухне

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

http://nikus.com.ua/Ну кому из нас нравится ежегодно делать ремонт, переклеивать обои, перекрашивать окна и так далее. и тому подобное... Хотя, наверняка, есть и любители... Но для тех, кому хочется сделать ремонт , да так, чтобы несколько лет после него не задумываться об этой проблеме, есть один прекрасный вариант, и это - отделка стен на кухне панелями.

 

Как известно - кухня одно из самых проблемных мест в доме  - постоянное приготовление пищи, перепады температур и всё такое... именно здесь чаще всего требуется ремонт, а именно - переклеивание обоев. Но эту проблему можно решить, если использовать в отделке стен современными панелями и преимуществ в этом множество - начиная простотой в уходе за этим материалом и заканчивая сэкономленными деньгами (на очередном ремонте). А учитывая, что дизайн современных панелей настолько разнообразен - они могут вписаться, практически, в любой интерьер. К тому же, этот способ отделки позволяет скрыть все неровности и дефекты, которые имеются на стенах и при этом работы производятся очень быстро и вам не придётся беспокоится о том, что панели отвалятся (как иногда бывает с обоями).

После того, как вы определились с дизайном и купили необходимое количество панелей, рассчитать которое абсолютно не сложно, можно приступать к работе.

Для того, чтобы установить панели, сначала нужно сделать деревянную обрешётку. Здесь - главное разместить рейку параллельно по отношению к уровню пола, а идеальное расстояние между рейками - 50 сантиметров, сечение рейки - 20Х20 для потолка и 20Х40 для стен. Если вы решили устанавливать панели параллельно полу, то обрешётка устанавливается перпендикулярно к полу.

Следующий момент - обработка обрешётки специальным составом, который защитит дерево от гниения, древесных жучков, плесени и тому подобных неприятностей.

Далее - можно приступать к установке панелей. Начинать нужно от левого, противоположного окну угла, а двигаться можно в любом направлении, хоть к окну, хоть к двери. Первая панель устанавливается гребнем внутрь угла, при этом нужно обязательно использовать уровень, чтобы добиться идеального перпендикуляра или параллели к полу (всё зависит от того, как вы будете располагать панели).

В центр рейки установить крепёжную скобу и зафиксировать в ней паз панели, скобу прибить или прикрутить к рейке. По аналогии - крепятся остальные скобы. После того, как первая панель установлена, в паз оной гребнем вставляется следующая панель и снова работа с крепёжными скобами и так до конца.

Не забудьте после окончания монтажа панелей прикрыть углы и углы и места стыка с дверными проёмами специальными отделочными планками, которые можно крепить при помощи шурупов или клея.