Если туалет - маленький. Или несколько практичных советов о переоборудовании туалета и ванной комнаты

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

И так, в вашем доме назрела необходимость ремонта, переоборудования  санузла? Вот вам несколько практичных советов, которые помогут принять правильное решение и избежать некоторых ошибок.

И так,  с чего начать?

Несомненно, хоть санузел это одно из самых маленьких помещений в квартире, тем не менее, без него просто не обойтись, но вместе с тем, хочется чтобы эта маленькая комната была как функциональной, так и уютной. Но как же сэкономить пространство для более эффективного использования оного?

Во-первых, это мебель и  сантехника. Сегодня, современные производители сантехники и мебели для туалетов и ванных комнат, представляют на ваш выбор огромное количество различных решений, среди которых есть замечательные вещи, которые при полном функционале, позволяют значительно сэкономить пространство небольшого санузла, и в первую очередь - это консольный унитаз, который занимает гораздо меньше места из-за отсутствия надстроенного сливного бачка, и при этом, смотрится очень современно и отлично вписывается в любой интерьерный стиль. Отдавая предпочтение консольному унитазу, следует помнить, что для установки оного нужна несущая стена,

Следующий момент - это раковина, небольшая, а если есть возможность установить угловую раковину - прекрасно, таким образом можно сэкономить доя 70% полезной площади в вашей ванной комнате или туалете.

Следующий момент - ванная, которую можно с успехом заменить компактной душевой кабиной или небольшой ванной угловой модели. Используя угловую сантехнику вы, тем самым, заполняете углы этого помещения, высвобождая центральную часть площади, тем самым создавая комфортные условия использования санузла, что особенно важно, если в вашей семье есть дети и пожилые люди.

Очень важно, при выборе сантехники учитывать не только формы оной, дизайн и способ расположения, но и функционал. Покупая сантехнику следует учитывать следующие моменты:

сколько человек в вашей семье, их возраст и здоровье, от этих факторов зависит и вид сантехники и способы установки; для получения реальной картины будущего интерьера в вашем санузле - попросите составить для вас компьютерный  3d-проект с использованием моделей выбранной техники, эта услуга обычна для современных магазинов, торгующих сантехникой.

В купе с мебелью и сантехникой для вашего туалета или ванной, позаботьтесь о хорошей системе вентиляции.

Следующий момент - двери. Для небольшого помещения идеальным вариантом станут раздвижные двери, но если такой возможности нет, то следует помнить, что навесные двери в санузле, в соответствии с правилами техники безопасности, устанавливают только так, чтобы те открывались наружу.