Обновление кухни

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как показывает практика, именно кухонная мебель реже всего меняется нами, и причин тому несколько: в первую очередь - это финансовые возможности, далее - банальная привычка, когда мы просто привыкаем к тому, что нас устраивает, и последнее - отсутствие стимула, а попросту - леность менять что-то, когда, как говорится, " и так сойдёт". Но это в корне не правильно.

На самом деле кухня - это самый настоящий центр вашего дома, её вполне можно назвать семейным очагом, ведь именно здесь не только готовится еда, и к слову сказать, за готовкой оной хозяйки проводят огромную часть своей жизни, чаще всего именно на кухне вся семья собирается за обедом или ужином, общается, делится эмоциями и проблемами, решает какие-то задачи, а значит, кухня должна быть не просто функциональной, в этом месте должен царить уют и умиротворение.

И так, вы созрели для того, чтобы обновить вашу кухню, сделать её лучше, практичнее и уютнее... Сделать это можно тремя способами и первый из них, к тому же - самый простой и быстрый, просто купить новую кухню, а вариантов сегодня в этой сфере рынка просто не счесть, но особой популярностью пользуются дизайнерские кухни, которые не просто отличаются отменным качеством и прекрасным дизайном, а позволяют создать для себя именно то пространство, такой интерьер, в котором вы будете чувствовать себя абсолютно комфортно. Именно так создаются дизайнерские кухни -  с учётом всех потребностей, пожеланий и привычек заказчика.

Второй вариант обновления кухни - это акцент на мелочах, и интересно то, что при помощи самых нехитрых приёмов можно значительно изменить это пространство. Самое простое, что можно сделать быстро и при этом - не очень обременительно для кошелька - заменить шторы на кухне, поменять обивку мебели, если таковая имеется, добавить цветовые акценты на стен в виде интересных картин или композиций, и на полки - здесь можно использовать как декоративные предметы, так и, собственно, посуду.

И, наконец, третий способ, который потребует от вас не мало времени и усилий, но обойдётся значительно дешевле полной замены кухонной мебели и речь о замене фасадов, которую вы можете заказать как в той же компании, которая производит дизайнерские кухни, так и выполнить самостоятельно, благо в специализированных магазинах сегодня можно найти огромный ассортимент фасадов, главное - правильно выбрать размеры. Оговоримся сразу, что этот вариант подходит для мебели, чей каркас сохранился в довольно приличном состоянии. Кроме того, можно самостоятельно обновить поверхность дверок, для этого нужно дверки снять, тщательно промыть, обезжирить и просто обтянуть самоклеющейся плёнкой.

А для того, чтобы процесс по замене фасадов прошёл для вас максимально слаженно и быстро  - план работ:

1. Снимаем полностью старые фасады. Начинаем с верхних шкафов, при этом - действовать нужно надёжно и аккуратно, чтобы не повредить сам каркас.

2. Закрепляем новые или обновлённые фасады на место.

3. Крепим к фасадам ручки.

Вот, собственно и всё. Удачи.