Какие пластиковые окна выбрать

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Окна... Именно окна, по праву, называют глазами дома, и именно от их качества, состояния зависит микроклимат в вашем доме, и кроме всего прочего - уют, ведь согласитесь - старое, облепленное окно, возраст которого уже перевалил за пенсионный, далеко не самое лучшее украшение для интерьера. А самым популярным, на сегодняшний день, остаётся пластиковое окно, и это не случайно.

Пластиковые окна сочетают в себе все необходимые качества - надёжность, прочность, длительный срок использования, простота в уходе и, что очень важно, отменный внешний вид, который не теряется со временем, и если вы решились наконец заменить окна в своей квартире или доме - вот подобные модели пластиковых окон, среди которых вы непременно найдёте именно то, что вам нужно, а для того, чтобы не растеряться  и сделать по-настоящему правильный выбор, давайте разберёмся, как нужно выбирать пластиковые окна.

И так, уже давно не секрет, что в основе изготовления пластиковых окон лежит армированный профиль, который вставляется в пластиковый профиль для придания оному жёсткости. И вот от этих элементов, в основном, и зависит качество окна.

Как ни крути, эталоном качества пластикового профиля можно считать пока лишь продукцию немецких производителей, таких как VEKA, окна из этого профиля не потеряют свой лоск и не пожелтеют со временем, чем, увы, пока не могут похвастаться отечественные производители пластиковых профилей.

Очень важно, особенно в том случае, когда вы заказываете нестандартные, большие окна, обязательно должно присутствовать армирование изделия по контуру, причём - со всех четырёх сторон, это даст окну дополнительную надёжность.

Далее - фурнитура, и опять таки - не отечественного производителя. Лучшей, в этом плане, зарекомендовала себя компания MACO, чьи запорные устройства рассчитаны, как минимум, на 60 лет безупречной службы.

И наконец - стеклопакеты, и опять же - импортные, для того, чтобы быть уверенным в качестве и надёжности вашего окна, выбирайте такие модели, в который использованы стеклопакеты, равно как и другие составляющие окна, в том числе и профили,  соответствующие нормам и стандартам RAL, о чём должно говориться в документах.