Особенности использования армирующей пластиковой сетки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Армирующая металлическая сетка для стяжек пользуется спросом на современном рынке строительных материалов уже давно, но последнее время среди строителей стал популярен новый материал - полипропиленовая сетка. Данный материал предназначен не только для осуществления заливки пола, но и для штукатурки стен, кирпичных кладок и выравнивания потолка. Среди основных преимуществ полипропиленовой сетки, которую часто используют, как ограждение спортивных площадок, можно выделить простоту эксплуатации и долговечность. С укладкой данного материала справить даже человек, который не имеет профессиональных строительных навыков.

Что касается области применения этих двух армирующих материалов, то она достаточно разнообразна. Пластиковая сетка отличается небольшим весом, простотой укладки и отличается высокими коррозионными свойствами. Она не поддается воздействию химических веществ, а раскатать ее значительно легче, чем аналогичную металлическую сетку.

В большинстве случаев кладочную сетку используют для защиты зданий от образования трещин. Если же трещины все - таки появились, то с помощью кладочной сетки производят специальную обтяжку здания, которая позволяет предотвратить дальнейшее разрушение. Кроме этого пластиковую кладочную сетку используют для зданий, которые усаживаются из-за нарушений технологии заливки фундамента.

Кроме того, с помощью пластиковой армирующей сетки осуществляют повышение прочности заливаемых полов. Сетка для армирования делает бетонную поверхность более прочной, и защищает ее от различных механических повреждений. Раньше для заливки полов использовали металлическую сетку, но как показала практика, пластиковая сетка намного эффективнее справляется с поставленными задачами. Помимо этого стоит отметить тот факт, что ценовая политика пластиковой армирующей сетки намного доступнее, что позволяет застройщикам экономить достаточно приличные средства.

Еще на начальном этапе строительства можно максимально точно рассчитать слой будущей поверхности и количество необходимого материала. Специалисты утверждают, что благодаря пластиковой сетке работы по заливки пола производятся значительно легче и быстрее. Применение данного материала в процессе заливки фундамента является гарантом качественного и долговечного служения постройки. Эту сетку можно использовать при разных температурных режимах, она не поддается коррозии, а ее укладка не влияет на работу телевизоров и радиоприборов.