Преимущества отделки фасада натуральным камнем

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Натуральный камень... Безусловно, этот материал обладает массой преимуществ перед другими отделочными материалами. История его использования в строительстве и отделке насчитывает не один век, но течением времени, с появлением различных современных технологий и материалов, популярность этого материала, дарованного нам самим природой, отнюдь, не становится меньше. И так, какими же преимуществами обладает материал и что нужно знать приступая к работе с ним.

Прежде всего хочется сказать о том, что используя натуральный камень и современные технологии по его обработке и применению, можно добиться потрясающих результатов, превратить ваш дом в настоящее творение искусства, но для этого нужны определённые навыки, инструмент и мастерство, поэтому, если вы не обладаете всем этим, правильнее будет обратиться к профессионалам, которые выполнят для вас отделочные работы качественно и в срок. Среди компаний предоставляющих подобные услуги хотелось бы выделить одну  и это компания Alma Stone, которая не только занимается отделочными работами, но сама занимается производством оного, а история этой компании восходит аж к 1954 году, когда начал свою работу "Альминский завод строительных материалов", с тех пор профессионалы этой компании заслужили только хорошую репутацию, к тому же цены исполнителя весьма привлекательны, а подробнее узнать и о видах работ и о расценках на оные можно здесь: //alma-stone.com/o_kompanii/,на официальном сайте, здесь же вы сможете и заказать облицовку фасада вашего дома натуральным камнем. А теперь о преимуществах этого природного отделочного материала.

И в первую очередь, помимо прекрасных декоративный свойств, это долговечность использования, великолепная устойчивость к воздействию окружающей среды, к перемене погоды и так далее, прекрасная ударопрочность и негорючесть. Кроме того, в отличии от множества современных материалов, природный камень - это экологически чистый продукт, а разнообразие цветовых, структурных и фактурных решений позволяет добиться уникальнейших декоративных эффектов с использованием камня.

Существует несколько видов отделочного натурального камня:

мрамор;

гранит;

кварцит;

базальт;

сланец;

песчаник;

известняк.

Выбор того или иного вида камня для облицовки зависит от самой конструкции здания, от ваших предпочтений и конечно же  - финансовых возможностей, но что бы вы ни выбрали, с уверенностью можно сказать одно - природная красота этого материала с лихвой окупит все ваши затраты.

Как любой материал, натуральный камень имеет свой недостаток  - это вес, это относится к мрамору и граниту, известняк более лёгкий, но учитывая срок службы этого материала, который может рассчитываться не просто на десятилетия, а на века - недостаток становится не таким существенным. А если заранее определиться с отделочным материалом, то есть - ещё на этапе планирования строительства выбрать в качестве оного природный камень, то вес оного не станет для вас неприятностью при правильных расчётах и проектировании вашего дома.