Как выбрать ламинат для спальни?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пол в вашей спальне уже давно не блестит и не радует глаз? Пришло время задуматься о его полной замене. Выбор можно сделать в пользу ламината – он надежный, красивый и неприхотливый в эксплуатации. Но ассортимент этой продукции настолько велик, что порой очень трудно определиться. А ведь главная задача покупателя - успешно купить ламинат, чтобы потом не пожалеть о вложении и не столкнуться с целым рядом проблем, спровоцированных некачественным полом. Для этого необходимо при выборе ламината уделить особое внимание двум факторам: его влагостойкости и внешнему виду.

купить ламинат

Влагостойкость ламината

Многие покупатели не обращают внимание на уровень влагостойкости ламината, считая, что спальня – это не то место, где может наблюдаться повышенная влажность. Но они даже не подозревают, что причиной влажности может быть не только банальная вода, но и сырые стены, от которых не застрахован никто. Поэтому даже если вы уверенны, что влага и ваша спальня – вещи несовместимые, лучше выбирайте ламинат из прочной плиты с высоким уровнем влагостойкости, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Это может быть ламинат ecoflooring или любой другой, главное - чтобы у него был защитный слой, который бы предотвращал проникновение влаги.

ecoflooring

Дизайн ламината для спальни

Дизайн ламината стоит выбирать с особой тщательностью, чтобы он вписался в интерьер вашей спальни. Если комната маленькая, откажитесь от темных ламелей. Для спальни в классическом стиле подойдет рисунок под дерево в традиционной расцветке – желтой или светло-коричневой. Если комната выполнена в стиле хай-тек, обратите внимание на белые ламели, для модерна же идеально подойдет бежевый оттенок. Если вы человек экстравагантный, производители могут предложить даже синий ламинат – главное, чтобы он вам быстро не надоел.