Салат "Граф"

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вам надоели обычные салаты, попробуйте новый интересный салат, который совмещает в себе и нежность, и остроту, обладает гармоничным вкусом и придётся по нраву вашим близким. К слову сказать - салат получается очень сытным, поэтому его можно подавать как самостоятельное блюдо.

Продукты: 200 граммов копчёной куриной грудки, 3 сваренных вкрутую яйца, 150 граммов корейской моркови, 100 граммов свежего огурца, 30 граммов зелёного лука, 30 граммов репчатого лука, соль и чёрный молотый перец по вкусу, немного майонеза, и немного растительного масла для обжаривания, зелень для украшения.

Приготовление: репчатый лук нарезать мелкими кубиками и обжарить до золотистого цвета в небольшом количестве растительного масла, а затем, дать ему остыть.Яйца и куриную копчёную грудку нарезать кубиками, свежий огурец тоненькой соломкой, идеальный вариант, если для нарезки огурца вы используете тёрку для приготовления корейской моркови. Далее всё просто - в глубокую миску выложить мясо, яйца, обжаренный лук, огурцы и корейскую морковь, немного посолить, поперчить, заправить майонезом и аккуратно перемешать. Салат выложить горкой в салатник на листья зелени, посыпать мелко нарезанными перьями зелёного лука и подать к столу.

Приятного аппетита!