Салат Итальянский

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Это блюдо готовится из баклажанов с сыром и помидорами. Компоненты та­кого блюда обладают прекрасными вку­совыми качествами и в то же время ук­расят ваш стол, а о сыре пармезан нужно сказать отдельно - именно этот сыр добавит неповторимость и изысканность этому блюду., но конечно же, если именно этого сыра у вас нет в наличии. то замените его любым другим, который есть под рукой.

Ингредиенты: 4 средних баклажана, соль, 400 грамм помидоров, пучок розмарина, 2 сто­ловые ложки оливкового масла, молотый черный перец, 250 грамм сыра Пармезан.

Способ приготселения. Баклажаны разрежьте вдоль на две половинки. Лож­кой выньте мякоть, сохранив тонкий слой. Мякоть мелко порубите. Половинки баклажанов посыпьте солью и оставьте на 30 минут. Помидоры обдайте кипятком, снимите кожицу. Нарежьте мякоть мел­кими кубиками, а у  розмарина оборвите листочки, половину порубите и смешай­те с мякотью баклажанов и помидоров. Разогрейте духовку до 200 градусов. Форму смажьте оливковым маслом. Половинки баклажанов ополосните, обсушите. На­полните овощным фаршем. Сверху поло­жите ломтики сыра, поперчите. Запекай­те 20 минут, украсьте розмарином.

Простота приготовления и скорость  этого блюда освободит массу вашего времени для других, более важных дел. А когда всё будет готово - вам останется лишь насладится великолепным вкусом этого салата.

Приятного аппетита!