Салат по-турецки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

За долгую зиму - как бы ни ухищ­рялись все пополнять витаминный за­пас - это не всегда удается. Поэтому при подборке компонентов для салатов выбирайте продукты, особенно богатые витаминами и минеральными солями. Исключительно подходит для этой роли грецкий орех. Спелые ядра орехов упот­ребляются в пищу в свежем виде. Грец­кие орехи - вкусный и высококалорий­ный пищевой продукт. Впрочем, этот салат хорош не только для зимы!

Ингредиенты: 6 картофелин средней вели­чины, 2 яйца, 150 г ядер грецких орехов, 2 столовые ложки изюма, половина стака­на сметанного соуса, соль, перец, зелень.

Способ приготовления: Картофель и яйца отварите и нарежьте тонкими лом­тиками. Выложите их в салатницу сло­ями, пересыпая каждый слой солью и перцем. Изюм замочите, дайте ему на­бухнуть и затем просушите. Выложите изюм в салатницу на ломтики картофе­ля и яйца и измельченные поджаренные орехи. Все это слегка заливаем соусом. Так продолжаем до тех пор, пока не кон­чатся продукты. Перед подачей к столу украсьте салат изюмом, целыми ореха­ми, зеленью.