Рождественский обряд для защиты от сглаза

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Рождество - красивый, волшебный праздник и в России с древности повелось в эти дни совершать различные обряды, гадания на рождество, пытаясь защитить себя от возможных бедствий и приоткрыть тайны будущего.

Один из таких обрядов - Рождественский обряд от сглаза, который защитит вас и ваших близких от негативного воздействия из вне. Для совершения этого обряда нужно встать на рассвете в Рождественский день, умыться холодной водой, и прочитав молитву "Отче наш" на четыре стороны света  взять чашу с водой, опустить в неё что - то серебряное и начитать на эту воду трижды следующий заговор:

Стану я благословясь, пойду перекрестясь из дверей В двери, из ворот в ворота, во чистое поле, на океанское море. На океанском море стоит остров. На том острове стоит Божья церковь. В той Божьей церкви стоит Божий Престол. На том Божьем Престоле сидит Матушка Пресвятая, Пречистая Богородица. Подойду я к ней поближе, поклзнюсь пониже: Матушка Пресвятая, Пречистая Богородица, помоги мне и пособи мне, рабе Божьей (имя), снять с раба Божьего (имя) уроки. Как твои быстрые реки текут с Востока к Западу, моют они жел­тые пески, горы и каменья, так смой, снеси уроки с раба Божьего ( имя), с жил; с костей, с алой крови, с буйной головы.

Наговаривать на воду и брызгать на себя, вокруг дома или на предмет, который принадлежит человеку, но эту вещь нельзя потом мыть, и всегда носить при себе. Ещё одно условие того, чтобы заговор работал - никогда и никому не говорите о том, что вы его делали.