Праздник прошёл, а что дальше?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мдя - ели, пили, веселились, а на утро - прослезились? Надеюсь это не про ваш праздник, но в любом случае, после праздника, особенно после такого, когда ваш дом принимал  многочисленных гостей, всегда нужна уборка. Так что нужно сделать для того, чтобы послепраздничный день не стал кошмаром в плане уборки? Можно воспользоваться услугами из вне - любая клининговая компания будет рада переложить этот тяжкий труд с ваших плеч на свои, при этом цены на услуги вполне демократичны, а благодаря  в профессионализму и качестве работ не придётся разочароваться, но если вы сторонник самостоятельной уборки - тогда будем делать всё своими ручками.  Да всё на самом деле просто, нужно усвоить несколько правил и неукоснительно следовать им всегда! И так, приступим!

Первое и главное правило - не оставлять пищу на тарелках, если вы меняете тарелки своим гостям - сразу же выбрасывайте остатки пищи в мусорное ведро, а тарелочки споласкивайте, дабы они не засохли и аккуратно составляйте в стопку в мойку или рядом с ней, идеальным будет такой способ облегчения своего труда - каждый раз, когда вы забегаете на кухню - мойте один предмет. По собственному опыту я знаю. что в процессе приёма гостей, на кухню приходится бегать много раз, и 30 секунд времени. потраченных на одну тарелку или вилку не заметны, но в итоге значительно сокращают количество посуды, которую нужно помыть.Единственное но - для того, чтобы не испачкать свой наряд. у вас на кухне должен быть непромокаемый фартук.

Гости разошлись, что делаем в первую очередь? Конечно - стол: посуду убрали, очистили, составили в стопки ( приготовили для того, чтобы мыть). Скатерть сняли, стряхнули остатки пищи, при необходимости подчистили и убрали в стирку. Если стол и стулья нужно поставить на место - ставьте сразу.

Следующий момент - пол: крупный мусор быстренько подобрали руками, остальное пропылесосили, если на ковре пятна - нанесите на них средство для выведения пятен с ковра и пока оставьте. Идём на кухню.

Далее - кухня: всё, что нужно помыть - приготовьте к мытью, уберите со стола и приведите в порядок пол, при необходимости пол нужно вымыть. С помощью современных средств это можно сделать быстро.

Далее коридор - пылесосим и при необходимости - моем.

В результате столы убраны, пол чист, осталась только гора посуды ( если вы воспользовались моим советом и в течении веселья помаленьку мыли грязную, то  у вас образовалась не такая уж и гора, а так - маленький холмик) посуду если вы в состоянии её помыть - мойте, если нет, то и фиг с ней, утром помоете.