Как правильно стирать детское постельное бельё

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С появлением малыша в вашем доме добавляется множество хлопот, эти хлопоты бывают и радостными, и грустными, и ,попросту, банальными бытовыми.Одна из проблем - стирка детского постельного белья.

Выбрав красивое детское постельное белье для малыша, хочется надолго сохранить его цвет, не создавая при этом опасности для его здоровья.

И так, в чём же секрет стирки детского постельного белья?

Конечно, можно и по старинке, в тазике, с хозяйственным мылом, стирая пальцы рук в кровь, но ведь на дворе 21 век, и есть такая штука, как машинка-автомат, нужно только правильно подобрать средства и соблюдать основные гигиенические правила, важнейшим из которых является первое условие - всегда стирайте детское бельё отдельно от взрослого. Выбирайте стиральный порошок, предназначенный для стирки детских вещей и не содержащий отбеливателя, ароматизирующих и дезодорирующих добавок, а также, кондиционера. Обязательно используйте функцию двойного полоскания - так вы будете уверены, что частицы порошка, оставшиеся в детском постельном белье, не будут раздражать кожу вашего малыша, а вот функцию кипячения и выпаривания стоит использовать только в крайнем случае. К тому же, если свежие пятна обрабатывать сразу, не оставляя это на потом, то и необходимости в отпаривании или кипячении не возникнет.

Вот несколько советов:

Пятна от детского питания или грудного молока, а также от срыгивания можно сразу застирать с помощью детского мыла в тёплой воде. Если пятна овощные или фруктовые, то из после застирывания можно замочить в водке или растворе уксуса с водой, в пропорции 1:1, а затем тщательно выполоскать и повторно застирать. Вместо уксусного раствора можно использовать крепкий раствор соли. Пятна от детских средств по уходу за кожей хорошо отстирывают средства для мытья посуды, а можно присыпать свежие пятна тальком, затем тщательно очистить его с ткани и постирать.

И ещё одно - не забывайте гладить детское постельное бельё с обеих сторон - это лучшее дезинфицурующее средство.