Клопы в доме. Как обнаружить и как бороться с клопами

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Клопы - кровососущие насекомые, которые появляются в доме в независимости от желания хозяев и то, что в доме царит идеальный порядок совсем не гарантирует того, что клопов не будет. Они могут приползти от соседей, клопов может принести к вам в дом любой из гостей в складках своей одежды, бывали случаи заражения дома клопами от новой, только что привезённой из магазина, мебели. Трудность в обнаружении этих вредоносных насекомых в том, что днём они спят и выходят на охоту только в ночное время. находя по источнику тепла свой обед. Обнаружить их можно если регулярно просматривать мебель, особенно в тех местах, где обивка крепится к каркасу мебели, присутствие клопов выдаёт их характерный запах, и если у вас появились зудящие красные пятнышки - следы укусов клопа.

Если вас постигла такая  напасть, то бороться с клопами нужно будет просто всем миром, то есть, всеми соседями, иначе, клопы будут просто гулять из одной квартиры  в другую. Можно, конечно, самостоятельно купить специальные средства, но, как правило, самостоятельная обработка даёт только временный результат. Помните - уничтожение клопов - это серьёзная работа, с которой качественно могут справиться только специалисты - профессионалы. Если вы обнаружили клопов, то самым правильным вариантом будет обращение в санитарно-эпидемиологическую службу., специалисты которой дают гарантированный результат соей работы.

Если вы живёте в частном доме, то всё немного проще, так как соседей нет, тогда просто покупаете средство и обрабатываете им буквально все поверхности - мебель. стены, щели и тому подобное. Единственный момент - работать придётся в специальной защитной маске, и дом нужно будет покинуть на пару дней.