Правильный уход за меховой шапкой

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Шапка из красивого дорогого меха всегда будет в моде, особенно в условиях нашей зимы, ведь, что может лучше всего согреть в холодную зимнюю погоду. Если вы давно задумываетесь о покупке современной и модной шапки, вам в помощь portnyazhka.ru -  официальный сайт швейной компании "Портняжка", которая является одной из лидирующих компаний по производству изделий из натурально меха, на этом сайте вы сможете ознакомиться с полным каталогом выпускаемой продукции, и, при желании, сделать заказ. Несомненным плюсом в выборе продукции швейной компании "Портняжка", является отличное качество продукции, сумочки, женские и мужские меховые шапки, и ещё множество различных изделий и аксессуаров из натурального меха, отличаются своей уникальностью и  современным дизайном. Но выбрать и купить себе обнову из натурального меха - это ещё не всё, для того, чтобы такая вещь долго вас радовала, нужно правильно ухаживать за нею.

Прежде всего, это хранение - лучшим вариантом станет сдача мехового изделия на то время в специальный холодильник, если такой возможности нет, то перед тем, как убрать меховую вещь на хранение, нужно её почистить, тщательно просушить и упаковать в герметичный чехол, спрятав подальше от солнечных лучей, отопительных приборов и влаги. Шкаф, в котором вы храните меховую вещь, нужно постоянно проветривать, обязательно заложите в шкаф средства от моли, но не располагайте их в непосредственной близости от меха.

Помните, для того, чтобы мех, как можно дольше, не потерял свой внешний вид и качество, нельзя делать следующее: стирать изделие из меха, сушить феном или на батарее, а так же - расчёсывать влажный мех. Не посыпайте мех нафталином, не храните в полиэтиленовых и целлофановых пакетах, не убирайте на хранение меховое изделие не почистив его. Нельзя гладить мех утюгом, нельзя носить мех в дождливую погоду, нельзя наносить непосредственно на мех духи и туалетную воду. Во избежание появления потёртостей - не носите поверх меха ремни и сумочки, не прокалывайте изделия из меха булавками и брошью.

Чистку больших меховых изделий лучше проводить в химчистке, а маленькие - можно почистить самостоятельно. для того, чтобы вывести пятна от жира и пота смешайте мягкую тряпочку в растворе нашатырного спирта и соли ( на половину литра чистой воды - по 1 чайной ложке соли и спирта) и аккуратно протрите загрязнённые места (гладкий ворс - против меха, а пушистый - по ворсу), можно использовать чистый бензин, а после этого, протрите несколько раз тряпочкой, смоченной в чистой воде и отжатой.. Простую грязь счищают мягкой сухой щёткой.