Как отстирать пятна пота на одежде

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если случилась такая неприятность, лучшим помощником станет простой аспирин, то бишь, обыкновенная ацетилсалициловая кислота, которую можно купить в любой аптеке и стоит она, практически, копейки.

Для того, чтобы вывести пятна пота нужно приготовить "аспириновый" раствор. Для этого нужно растолочь две таблетки аспирина, залить 100 мл воды комнатной температуры и размешать до полного растворения таблеток в воде.

Места на которых появились пятна пота обильно смачиваем этим раствором и оставляем на пару часов, следим при этом, чтобы ткань не высыхала и при необходимости снова смачиваем её раствором.

После того, как два часа прошли, одежду можно постирать любым стиральным порошком или гелем, для лучшего эффекта можно при стирке добавить "Ваниш".

Следующий вариант - обработать пятно перекисью водорода. Принцип тот же, что с аспирином: замочить на 30-40 минут, а затем хорошо прополоскать, постирать и посушить.

Если эти два способа не помогли, а такое может случиться с очень старыми пятнами от пота, то придётся вооружиться раствором аммиака и бензином. Сначала нужно обработать пятно бензином, а затем - аммиаком, тщательно обрабатывайте края пятна, иначе после высыхания они проявятся снова. После обработки оставьте вещь на 15-20 минут, а затем постирайте.

Самый простой вариант - сделать соляной раствор: 1 столовая ложка соли на 3/4 стакана тёплой воды и замочите на пару часов в этом растворе участки одежды, на которых есть пятна пота. Затем вещь нужно постирать как обычно.

Если необходимо вывести пятна пота с одежды из льна, то к вышеупомянутому соляному раствору нужно добавить чайную ложку нашатырного спирта.

И конечно, нельзя не сказать о следующем:

Сегодня без стиральной машины, практически не обойтись, но к сожалению, ни одна техника не может работать вечно и со временем то или иное приходит в негодность и если такая неприятность случилась с вашей стиральной машиной, не спешите её выбрасывать, попробуйте сначала обратиться к квалифицированным специалистам компании TeRal, которая выполнит для вас ремонт стиральных машин бош или любой другой фирмы в самое кратчайшее время,и кроме того, что эта компания уже более пяти лет работает в этой сфере бытовых услуг, специалисты занимаются ремонтом стиральных машин круглосуточно и могут выехать к вам на дом в любое удобное для вас время.