Как убрать квартиру за 20 минут

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что уборка квартиры занимает не мало времени, а если кроме этого ещё целая куча домашних дел, как справиться со всем этим вовремя и при этом - не свалиться с ног от усталости. Конечно, в особых случаях, после грандиозной вечеринки или просто для того, чтобы высвободить собственное время, можно воспользоваться услугами клининговой компании, специалисты которой сделают всё за вас. На сайте www.uclean.ru, можно не просто ознакомиться с теми работами, которые выполняет компания, но и сделать заказ. А видов работ, на самом деле, не мало: это и мойка окон и фасадов, и уборка территории, и уборка квартир, и даже такая уникальная услуга, как "муж на час", когда специалист компании сделает вместо вас всю "мужскую" работу в доме.

Но кроме этого, можно самостоятельно научиться быстро справляться с уборкой и сделать это можно очень просто, если составить план уборки на неделю, в котором всего пять дней из семи отведены на уборку, а два оставшихся дня - ваш законный выходной от этого вида домашних дел.

И так - понедельник.

Генеральная уборка сан-узла в вашем доме, плюс поверхностная уборка вашей квартиры, то бишь - остальных помещений: из первых 10 минут - пара минут на то, чтобы нанести специальные средства на поверхности в ванной и туалете, а затем - убрать вещи в остальных комнатах на место, пара минут, чтобы протереть пыль и пара минут, остальное время - пропылесосить дом.

Вторые 10 минут на туалет и ванную: очистить поверхности от нанесённого средства, протереть их, навести общий лоск.

Вторник.

Кухня. первые 10 минут на то, чтобы сделать поверхностную уборку квартиры: вещи, пыль, пылесос, но предварительно нанести чистящие средства на нужные поверхности на кухне.

Вторые 10 минут потратьте на кухню: естественно, этот совет годится только тогда, когда у вас не скапливается гора грязной посуды и по углам не таится вечный бардак.

А дальше - подобно первым двум дням: среда - гостиная, четверг - спальня, пятница - детская.

Суть в том, чтобы ежедневно уделять конкретное внимание одному конкретному помещению в вашем доме. Поверьте, способ отлично работает, и при условии такого гибкого подхода в день на уборку тратиться не более получаса от силы, и при этом, дома постоянный порядок. Главное - не запускать, но не менее важно - приучить к порядку и поддержанию оного, ваших домочадцев.