Туризм и мошенничество

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современный рынок туризма предлагает огромное количество туров за границу. Это и старые добрые европейские страны, и самые экзотические путешествия. Особый спрос вызывают горящие туры, ведь это такой же качественный отдых, но за значительно более низкую цену, причём экономия бюджета может составить свыше пятидесяти процентов,  что позволяет истратить свои кровные на более приятные нужды  Например: путешествие в Лондон со скидкой позволит вам сэкономить пару тысяч долларов, на которые вы сможете истратить на сувениры, поход в Лондонский театр и множество других приятных вещей, которые обязательно найдутся, ведь Лондон одна из самых интереснейших столиц мира, славящаяся не только своей историей и прочим, но и распродажами, которые традиционно проходят дважды в году - зимой и летом, и длятся примерно около месяца, причём зимняя начинается в первый день после Рождества, а летняя не столь фиксированна - примерно с двадцатых чисел июня. Скидки в это время могут достигать 80% от изначальной стоимости.

К сожалению, бывает так, что не успев ещё насладиться отдыхом - турист становится жертвой мошенничества, которое не всегда можно сразу распознать. давайте разберём основные виды для того, чтобы не стать жертвой и не отдать своих кровных постороннему дяде, ну или тёте.

1. Багаж - никогда и никому не давайте в руки своих багажных квитанций. только работникам аэропорта, подтвердить это он должен удостоверением. Совет - запаситесь мелкой валютой для того, чтобы отблагодарить того, кто поможет вам доставить багаж.

2. Визовый агент - никогда не доплачивайте за визу в чужой стране, если у вас стоит в паспорте виза, значит вы уже за всё рассчитались.

3. Такси - если вам необходимо заказать такси, то воспользуйтесь специальной службой заказа такси при аэропорте, в противном случае вас обдерут как липку.

4. Отель - бронируйте заранее, если не получилось, то, опять-же, воспользуйтесь службой аэропорта, а не предложением какого-нибудь доброго дяди или тёти, а то не известно где вас поселят и вообще, чем всё это кончится.

5. Торговля - не покупайте в магазинах, которые вам предлагают ваши гиды, как правило у них договорённость и цены там аховые, лучше воспользуйтесь советами бывалых туристов, которые подскажут где и что лучше купить.

6. Полиция - если к вам подошёл  полицейский и требует от вас денег в связи с тем, что у вас документы не в порядке - помните. что с документами, которые не в порядке вы бы ни за что не пересекли бы границу. требуйте удостоверение личности и жетон, а лучше сами предложите прогуляться до ближайшего отделения полиции.

7. Транспорт - естественно, что иногда хочется самостоятельно посмотреть на все красоты того места, где вы отдыхаете. а для этого нужен автомобиль, который можно взять на прокат. Для того, чтобы вас не обвинили в порче транспорта, перед тем, как взять его - сфотографируйте со всех сторон, особенно в тех местах, где уже есть повреждения. Проследите за тем, чтобы даже малейшая царапина была внесена в документ.

Приятного отдыха тебе, турист!