Стоит ли ехать в Египет зимой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Задумываясь о том, где стоит провести отпуск, который выпадает на зимнее время, стоит обратить своё внимание на Египет,  горящие путевки и цены 2012 года, позволяют сделать этот отдых максимально выгодным с экономической точки зрения. Конечно, возникают сомнения по поводу того, что там может ожидать, а именно -  какая погода в Египте, когда у нас суровая зимушка-зима. Может для жителей жарких стран это и покажется холодом, но для нас, уставших от холодов, дневная температура в районе +25о С покажется истинным наслаждением, ведь именно такая температура днём в Египте зимой, и если вы плохо переносите жару, страдаете от повышенного давления, то такие климатические условия будут просто раем. Конечно, есть и минус - вода в это время прогревается всего до +21о С, но согласитесь, нам к такой воде не привыкать. И то, что для избалованного туриста из Европы или Америки покажется  "не сезоном", для нашего туриста станет возможностью и прекрасно отдохнуть, и отлично сэкономить.

Единственный минус - короткий пляжный день и волны, уже к четырём часам дня купаться будет не очень комфортно, а прохлада будет ощущаться немного сильнее. К тому же, в зимнее время на побережье Красного моря гораздо ветренее, чем в остальные месяцы.Плюсом можно считать и малочисленность людей на пляжах Египта в это время, это значит, что вы будете избавлены от летней сутолоки и суеты. Единственный момент - стоит запастись тёплыми свитерами или лёгкими куртками, вечера в это время в Египте, всё таки, ощутимо прохладны.

Для более комфортного отдтыха отдавайте предпочтения тем отелям. которые находятся в бухтах, а значит пляжи возле них более защищены от ветра и волн. И ещё хотелось бы упомянуть вот о чём - в зимнее время здесь есть комары и мухи, поэтому, во избежание неудобства, связанного с этими насекомыми, запаситесь, фумикаторами и таблетками для них.

Удачи!