Интересные факты о некоторых странах. Доминиканская республика

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы любите путешествовать за пределами нашей Родины, то некоторые следующие интересные факты пойдут вам на пользу:

Доминикана -  у жителей этой страны не принято обращение на "вы", но и панибратские отношения возможны только между очень близкими людьми. Язык этой страны - испанский и если вы хотите обратиться, то лучше использовать общие фразы для обращения - señora , madame, señor.

Вообще - Доминиканская республика - это настоящий рай, где туризм является основной из статей доходов и поэтому для туристов стараются создать максимально благоприятные условия. Основная религия этого государства - католицизм, приверженцы которой составляют почти 95% населения страны. Что интересного может ожидать туриста в этой стране - прежде всего, это вечное лето и латиноамериканская зажигательная культура, которая не может никого оставить равнодушным. Это и прекрасные пляжи, великолепные лагуны, неповторимые леса. История, которая насчитывает не одну сотню веков и прекрасная архитектура - оставят в памяти неизгладимые впечатления. Но стоит знать, что хоть в стране и вечное лето, но поскольку она расположена в тропическом поясе - есть сезон дождей, который длится с мая по середину октября, правда, ливневые дожди хоть и часты, но кратковременны. Температура воды зимой - 26 - 27о С, летом - 29-31о С. Средняя дневная температура воздуха колеблется в пределах 24-29о С.

Что посмотреть? Национальные парки, в которых сохранён первозданный вид острова, позволят вам увидеть изначальную Доминикану.. В Санто-Доминго есть великолепный Национальный аквариум, зоопарк и ботанический сад, и конечно же ещё множество разных интересных мест, о которых вам расскажут местные гиды.

Стоит знать, что к оплате в этой стране принимаются все основные карты, но только не в Хуан Долио, здесь просто нет банков. К тому же в Доминикане в ходу только национальная валюта, которую вы сможете получить в гостинице или в банках, но помните, что время работы последних - с 8 до15. Кстати местное время отстаёт в по отношению к московскому времени на 7 часов зимой и 8-летом.

Интересно, что виза для туристической поездки в эту страну не требуется. достаточно будет приобрести здесь-же карту туриста, которая даёт право на пребывание в стране до 90 дней без визы.

Ещё один момент - бытовой, если вы планируете пользоваться электричеством, то обязательно прихватите с собой адаптеры для плоских розеток.

И здоровье: не стоит пить воду из-под крана, а так же чистить ею зубы. Все свежие овощи и фрукты нужно тщательно мыть, а затем счищать кожуру перед употреблением. Обязательно возьмите с собой аптечку с необходимыми лекарствами. Желательна, но не обязательна прививка от жёлтой лихорадки.

И ещё - опасайтесь воришек, поэтому ценные вещи лучше хранить в сейфе гостиницы.